СКИДКА 5% НА ХОЛОСТЫЕ ПАТРОНЫ ПО КУПОНУ - COLDPEAK2023

Как продлить срок службы пневматического пистолета?

Опубликовано: 06.02.2020

 

Первое правило: 

При первой установки баллончика СО2 в пистолет либо в его магазин, нельзя его затягивать слишком сильно, да, это делать нужно быстро и резко, но не сильно, когда Вы протыкаете иглой сам баллон он начинает шипеть и травить воздух, резким движением вы подтягиваете его до той точки на которой он шипеть перестает, на этом все, сильнее тянуть баллончик нет никакого смысла, вы рискуете повредить (промять) прокладку или вовсе сломать иглу.

Второе правило:

Если вы зарядили пистолет/винтовку, однако стрелять передумали, оставлять баллончик в пистолете/винтовки нельзя! Газ в баллончике находится под давлением, которое имеет постоянное воздействие на прокладку, тем самым деформирует ее, уже на следующий день прокладка может придти в негодность.

Третье правило:

Стравливать полный баллон из пистолета не то что нельзя, но крайне нежелательно, если сделать это быстро и резко то газ просто может выдавить прокладку, либо заморозить ее, что так же может привести ее в негодность. Однако медленно стравить баллончик можно если в этом есть острая необходимость, шансы повредить ее значительно меньше чем если это сделать резко.

 

Простой вывод, если вы решили пострелять из пневматического пистолета, нужно его грамотно зарядить, если вы передумали после этого стрелять, то самый надежный вариант стравить его по средством холостых выстрелов, это самый безопасный вариант извлечение полного баллончика с со2.

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Консультация менеджера по заказу